Trois boucles de ceinture en argent, la première ornée d'une femme à la longue chevelure, poinçon d'orfèvre peu lisible, Paris, vers 1900, la seconde, double, à décor de gingko biloba, la troisième ornée de nénuphars, les deux dernières probablement Belgique, vers 1900 THREE SILVER BELT BUCKLES, ONE SHAPED AS LONG-HAIRED WOMAN, PARIS, CA 1900, ONE AS GINGKO BILOBA LEAVES, THE LAST WITH WATER-LILY, PROBABLY BELGIUM, CA 1900 la première de forme ovale, le coin supérieur gauche orné d'une tête de femme dont la chevelure forme le cadre de la boucle, la seconde, double, les feuilles de gingko serties chacune de deux chrysoprases, la dernière sertie de trois chrysoprases Quantity: 3 7,3, 7 et 8,5 cm ; 2.87, 2.75 & 3.34 in. 36, 34 et 31g. Paris