TRITTICO IN MARMO GIALLO DI SIENA, XIX SECOLO con orologio con cassa a volta e quadrante a smalto bianco. Alzate a vasca circolare con piede a mensola. Misure orologio, cm. 25 x 40 x 15. Mancanze alla placcatura di due lati del piede di una alzata.