Trittico da camino in bronzo composto da una coppia di candelieri a sei fiamme in bronzo dorato e decorato con figura di putto a tutto tondo che sorregge braccia con fiori e foglie e orologio con quadrante tondo sormontato da putti giocosi. Inizio sec. XX (difetti)