TRIPTYCHON, KRUZIFIX UND ACHT BRONZEIKONEN Russland, datiert 1594 / 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,7-32,5 cm. Eine Ikone auf der Rückseite datiert mit dem Jahr ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung. Darunter eine datierte Ikone mit Christus Pantokrator. Email min. best.