Deutsch 1990er Jahre. GG/RG/WG 18 Kt. Drei harmonisch ineinander verschlungene, tricolore Schienen, umlaufend besetzt mit je 30 Diamant-Brillanten von zus. 0,90 ct V.S., Weiß. Feingehaltsstempel.
Ringgröße 45. 5,3 gr.
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden.
Tricolour ring trio with diamonds
Germany 1990s. Yellow, red and white gold 18k. Three tricoloured ring bands intertwined harmoniously, set with 30 brilliant-cut diamonds each weighing total 0,90 carats VS, wesselton. Hallmark.
Ring size 45. 5.3 g.
Provenance: private possession Baden-Baden.
Ringgröße 45. 5,3 gr.
Ring size 45. 5.3 g.