TRES RARE ENSEMBLE DE DEUX TABLEAUX EN FILS DE SOIE "SCENE A L'ANTIQUE ET SCENE CHAMPETRE ANIMEES" XVIIIè Tableaux en fils de soie polychrome, encadrées sous verre. Cadres en bois et stuc doré Louis XVI. Epoque XVIIIème siècle. H : 62 / 66 x L : 80 cm