Très important et rare groupe en «blanc de Chine» (Dehua), représentant les «trois bonheurs» Fu, Lu et Shou, bonheur, longévité et prospérité, tenant des coupes libatoires en main et se trouvant manifestement dans un état d'ébriété. L'émail est légèrement bleuté. Petits accidents et manques visibles. H. 59 cm. Chine 20e siècle