Très grand lustre en bois sculpté laqué vert et rechampi doré de forme oblongue à douze bras de lumière. fut central entouré de quatre consoles feuillagées. travail italien de la fin du XIXe siècle. (petits accidents et réparations). hauteur : 195 cm - longueur : 282 cm largeur : 140 cm