Tre piatti in porcellana policroma manifattura di Sevres THREE SEVRES PORCELAIN PLATES; SLIGHTLY WORN, ONE PLACE WITH A MINOR CHIP DECORATED IN LATER DATE con bordo lobato a decoro topografico con vista del palazzo e degli altri monumenti di versailles entro fascia decorativa in blu e oro a motivi classici, marche di fabbrica iscritti con i soggetti rappresentanti; minime usure con una piccola sbeccatura, decorati in epoca posteriore diam. cm 25.2