TRAVAIL FRANÇAIS XIXEME SIECLE DEUX EPINGLES DE CRAVATE PERLES Elles illustrent une serre d'aigle et un fruit stylisé. L'ensemble est orné de perles fines (non testées). Monture en or jaune 18K gravé et ciselé. Poids brut : 9,71 gr. Dim. des perles : 9,30 x 12 et 7,8 x 7,4 mm environ. Two XIXth century pearl and gold tie pins. 200-300