Travail Français des années 40 Vitrine en placage de sycomore, à pilastres ornés à partie haute de plaques de bronze ouvragées et dorées. Ouvre en façade par une niche ouverte à étagères en verre et à partie basse, par deux portes pleines à boutons formant prises en bronze doré à motif floral stylisé. Piétement d'angle quadripode orné à l'avant de plaques en bronze doré. 151 x 95 x 52 cm