TRAVAIL FRANÇAIS 1940-1950 Armoire en placage de bois clair à caisson quadrangulaire ouvrant en façade par trois portes pleines à panneaux losangés soulignés de filets de bois foncé, sur à gauche casier à étagères et partie centrale droite à étagère et tiroirs. Socle rectangulaire en retrait sur base en découpe galbée. Plaque d'ornementation en partie centrale en bronze doré. Entourage à fond de miroir doré. Haut. 158 cm - Larg. 158 cm - Prof. 45 cm Estimation