Vase en céramique à corps conique épaulé et petit col ouvert (éclat). Email beigeâtre granulé en partie basse. Haut. 12 cm TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et petit col ouvert. Email marron et beigeâtre. Porte un monogramme non identifiée. Haut. 15 cm TRAVAIL FRANÇAIS Vase en céramique à corps conique et petit col ourlé. Email bleu et irisations sur fond vert. Porte une signature non identifiée. Haut. 11 cm