Travail des années 40 Vase en céramique à col évasé et base circulaire ourlée. Décor de jeunes baigneuses dénudées et de flots simulés. Couverte externe émaillée rose, turquoise, blanc rosé et parme et interne de couleur argenté. Signature sous la base H : 25,8 cm, D : 23,8 cm (Restauration au col)