Travail ART NOUVEAU Paire de lampes à pétrole en bronze à patine dorée, à décor de deux grenouilles regardant deux putois. A partie haute, décor d'une frise de masques grostesques, de criquets et de branches feuillues. Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie F. Barbedienne Gravé F. Barbdienne sur la base. H : 50 cm, Base D : 19 cm