Travail Art Déco
Travail Art Déco
Vase de forme rouleau en faïence à décor d'un masque africain et de bambous, émail bleu pâle et ocre.
Monogramme non identifié, en creux sous la base.
H : 18 cm
Art Deco Work
A blue and ocher enamelled ceramic vase with an african mask decor. Undetermined monogram under the base.
H : 7,08 inch
Travail Art Déco
Travail Art Déco
H : 18 cm
Art Deco Work
H : 7,08 inch