Travail allemand circa 1800. Meuble: Commode à quatre rangs de tiroirs, fortement galbée sur la face, en placage et marqueterie de bois précieux sur sapin, prises et entrées de serrure de laiton, tablette plaquée et marquetée également. Dimensions : H.: 87 L.: 120 P.: 65,5 cm