Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

JAPON, XIXe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 711 $ - 948 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

JAPON, XIXe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 711 $ - 948 $
Zuschlagspreis:

Toyohara Kunichika (1835-1900) "L'acteur Ichikawa Danjuro IX dans le rôle du moine Mongaku, et Fudo Myo-o, r Nakamura Shikan IV dans le rôle de Kongara, et Suketakaya Kosuke IV dans le rôle de Seitaka, sous la cascade Nachi", scène tirée de la pièce Hashi Kuyo Bonji no Mongaku". Signé Toyohara Kunichika hitsu, et sceau d'artiste Toshidama, 1883 Triptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 35 x 69 cm. Quelques tâches sur la feuille gauche.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
20.11.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.asium-auction.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
20.11.2020
www.asium-auction.com