I. Waldberg] M. Faroulis-Lagrange G.B. ou Un Ami présomptueux Le Soleil Noir, 1969. Livre-objet d'Isabelle WALDBERG. Livre in-12 br., 92 pp. n.c. Tirage de tête, celui-ci un des 50 ex. num. (33) sur vélin d'Arches rangé dans un emboitage en plexiglass jaune fluorescent transparent, avec socle noir : - SCULPTURE ORIGINALE en bronze de Waldberg [15 cm de haut], signée dans la masse. Le livre comprend également : - GOUACHE ORIGINALE en couleurs du même artiste, différente dans chacun des 50 vol. de tête [16 x 12 cm]. Rarissime (emboîtage et sculpture ne sont pas présentés dans le catalogue "Soleil Noir", Carré d'Art, Nîmes, 1993, n° 28).