THAILAND, Dvaravati-Periode, ca. 10.Jh.
H. 36 cm (o.S.)
Auf einen Stand montiert.
Provenienz: Aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt -
H. 36 cm (o.S.)
Auf einen Stand montiert.