Tomotada (école de Kyoto). Netsuké figurant un buffle couché, la mâchoire entourée d'une longe nouée sur les naseaux. Yeux en corne. Ivoire sculpté. Japon. Ere Edo. Belle qualité. Signé Tomotada. Longueur : 7 cm. Adjudication € 550,00 Agrandir la photo