Tom Wesselmann 1931 Cincinnati – New York 2004 Blonde Vivienne. Farbige Serigraphie auf festem Velin. (19)89. Ca. 111 cm Durchmesser (Blattgröße ca. 142 : 145 cm). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert in der Darstellung rechts mittig. Beschreibung Erschienen bei International Images, Inc., Putney, Vermont, mit dem Trockenstempel „Screened Images“ rechts oben. Das sehr gut erhaltene Bl. zur Katalogisierung nicht ausgerahmt. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen