Todi Ragini, Inde de l’Ouest, Rajasthan, XIXe siècle Illustration d’un raga. Une jeune femme esseulée est assise dans un paysage, une vina sur l’épaule. Gouache sur papier. Encadrée. Dim. page : 20,5 x 12 cm État : manques, taches. Todi Ragini, Western India, Rajasthan, 19th century