Tischuhr um 1900/1910, verglastes Emaillezifferblatt mit arabischen Stunden und Viertelstunden, gemarktes französisches Werk mit Handaufzug, Mahagoni-Gehäuse auf Messingfüßen und mit Messingfadeneinlagen und mehrpassigem Bogenabschluss, H: 24 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Gehäuse part. besch.