Edwardianische Tischuhr in Blumenform um 1910, verglastes Emaillezifferblatt mit arabischen Indices, Uhrwerk mit Handaufzug und nummerierter Platine, Mahagoni-Gehäuse in Form einer stilisierte Blume mit hellen Einlagen und Details aus Perlmutter, H: 25 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Gehäuserisse, kleine Furnierfehlstücke.