Ca. 33 × 20× 15cm, verglastes Messinggehäuse, Werkshalterung nummeriert 468, Drehpendelwerk nach dem Atmos-Prinzip, sehr gut erhaltenes Emaillezifferblatt, signiert und bezeichnet Pendule Perpetuelle, originale Breguet-Zeiger, sehr schöner Zustand, Rarität, Werk überholungsbedürftig.