Auktionsarchiv: Los-Nr. 1150

Tischuhr Atmos Jaeger-LeCoultre, Schweiz

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
1.650 €
ca. 2.014 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1150

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
1.650 €
ca. 2.014 $

Tischuhr Atmos Jaeger-LeCoultre, Schweiz 2. Hälfte 20. Jh. Messing. Hochrechteckiger, schauseitig verglaster Korpus. An den Seiten und vorne schildpattfarben gefasst. Zifferring mit römischer Minuterie, Breguetzeiger. Feststellbares Gehwerk, betrieben durch Temperaturschwankung. Schauseitig bez. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand. H. 22, B. 17, T. 11 cm . Atmos Table Clock. Jaeger-LeCoultre, Switzerland second half 20th c. Brass. Powered by change of temperature. Signed. Very good fully functional condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1150
12.06.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1150
12.06.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850