Tischuhr Atmos Jaeger-LeCoultre, Schweiz 2. Hälfte 20. Jh. Messing. Hochrechteckiger, schauseitig verglaster Korpus. An den Seiten und vorne schildpattfarben gefasst. Zifferring mit römischer Minuterie, Breguetzeiger. Feststellbares Gehwerk, betrieben durch Temperaturschwankung. Schauseitig bez. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand. H. 22, B. 17, T. 11 cm . Atmos Table Clock. Jaeger-LeCoultre, Switzerland second half 20th c. Brass. Powered by change of temperature. Signed. Very good fully functional condition.