Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203

Tischleuchte Maison Charles

145. Kunst- & Antiquitätenauktion
10.03.2017 - 11.03.2017
Limitpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 534 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203

Tischleuchte Maison Charles

10.03.2017 - 11.03.2017
Limitpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 534 $

dreiflammig. Schaft mit plastischem Maiskolben, rundem Messingschirm und quadratischem Sockel. Sign., auf dem Sockel Firmenbez. CHARLES MADE IN FRANCE. 20. Jh. H. 83 cm. Wohl nach einem Entwurf von Chrystiane Charles (1927-2013), die sich ab 1970 durch Einflüsse der Natur in der Gestaltung ihrer Objekte beeinflussen ließ.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203
10.03.2017 - 11.03.2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1203
10.03.2017 - 11.03.2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028