dreiflammig. Schaft mit plastischem Maiskolben, rundem Messingschirm und quadratischem Sockel. Sign., auf dem Sockel Firmenbez. CHARLES MADE IN FRANCE. 20. Jh. H. 83 cm. Wohl nach einem Entwurf von Chrystiane Charles (1927-2013), die sich ab 1970 durch Einflüsse der Natur in der Gestaltung ihrer Objekte beeinflussen ließ.