Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

Tischaufsatzvitrine im Rokokostil, 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.212 $ - 3.319 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.549 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.212 $ - 3.319 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.549 $

dreiteilig, Nadelholz mit feuervergoldetem Gelbmetallbeschlag, Konsoltisch-Untergestell mit geschweiften Beinen und gekreuzter Stegverbindung, Mittelteil und Aufsatz dreiseitig verglast, mit Klapptüre und zwei nach oben geschweiften Türen, Glasfächer, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 223 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt (M8) Ruf 1.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 295
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 295
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg