Tisch mit Zwischenboden — Emile Gallé Nancy - um 1900 — Auf vier profilierten, geschwungenen Beinen die rechteckige Platte mit gerundeten Ecken, der Zwischenboden mit seitlichen Messinghandhaben, Platte und Zwischenboden mit intarsierten Blütenranken. Mahagoni, heimische und überseeische Laub- und Edelhölzer. 79 x 92 x 53 cm. - Geringfügige Gebrauchsspuren // Table with intermediate shelf — Emile Gallé Nancy - c. 1900 The rectangular top with rounded corners rests on four profiled, curved legs, the intermediate shelf with brass handles on the sides, the top and intermediate shelf with inlaid flower vines. Mahogany, domestic and overseas hardwoods and precious woods. 79 x 92 x 53 cm. - Minor signs of use.