Halsdekoration des Matrikelabzeichens in der Fertigung der späten ersten Hälfte des 20. Jhdts., aus vergoldeter Bronze, beidseitig mehrfarbig emailliert, mit 48 cm langem Band, im Verleihungsetui. Breite 32,5 mm, Gewicht 20,2 g, ungemarkt. Zustand: I - Fragen zum Los?