Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

TIRET-BOGNET, Georges Vue d'un moulin à

Auction 08.12.2022
08.12.2022
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 125 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Auction 08.12.2022
08.12.2022
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 125 $
Zuschlagspreis:

TIRET-BOGNET, Georges Vue d'un moulin à Montmartre. Aquarelle, encre, x cm, carton, signée et titrée à l'encre noire. Sous passe-partout. Tiret-Bognet (Saint-Servan-Paris) est un dessinateur, peintre, illustrateur et caricaturiste français. Joined: La cascade. Aquarelle, 25,2 x cm, papier vélin. - Croquis. Mine de plomb, x cm, papier vélin 20,5 x 12,5 cm. (3 pcs)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
08.12.2022
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
08.12.2022
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057