TIRET-BOGNET, Georges Vue d'un moulin à Montmartre. Aquarelle, encre, x cm, carton, signée et titrée à l'encre noire. Sous passe-partout. Tiret-Bognet (Saint-Servan-Paris) est un dessinateur, peintre, illustrateur et caricaturiste français. Joined: La cascade. Aquarelle, 25,2 x cm, papier vélin. - Croquis. Mine de plomb, x cm, papier vélin 20,5 x 12,5 cm. (3 pcs)