Tintin. Créations Pixi-Moulinsart (2000). Ensemble de 4 figurines ‘Objectif’. Collection Classique. Références 46926 à 46929. Tirages 1000 ex. Avec boites et certificats. Etat neuf. Tintin. Créations Pixi-Moulinsart (2000). Ensemble de 4 figurines ‘Objectif’. Collection Classique. Références 46926 à 46929. Tirages 1000 ex. Avec boites et certificats. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Tintin et Milou au marché aux puces. Collection classique. Référence 46941. Tirage 2500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Tintin et Milou au marché aux puces. Collection classique. Référence 46941. Tirage 2500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Le yéti portant Tchang. Collection classique. Référence 46942. Tirage 1500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Le yéti portant Tchang. Collection classique. Référence 46942. Tirage 1500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Tintin Milou Igloo. Collection classique. Référence 46943. Tirage 1500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Tintin Milou Igloo. Collection classique. Référence 46943. Tirage 1500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Tintin et gorille Ranko. Collection classique. Référence 46945. Tirage 1500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Création Pixi-Moulinsart (2002). Tintin et gorille Ranko. Collection classique. Référence 46945. Tirage 1500 ex. Avec boite et certificat. Etat neuf. Tintin. Poster de luxe ‘Le Lotus bleu’. Première illustration hors-texte, intégrée à l’album noir et blanc en 1936. Série limitée, sous cartonnage, à 1500 ex. numérotés. Dimensions: 50x70cm. Très bon état. Tintin. Poster de luxe ‘Le Lotus bleu’. Première illustration hors-texte, intégrée à l’album noir et blanc en 1936. Série limitée, sous cartonnage, à 1500 ex. numérotés. Dimensions: 50x70cm. Très bon état. Tintin. Poster de luxe ‘L’oreille cassée’. Première illustration hors-texte, intégrée à l’album noir et blanc en 1937. Série limitée, sous cartonnage, à 1500 ex. numérotés. Dimensions: 50x70cm. Très bon état. Tintin. Poster de luxe ‘L’oreille cassée’. Première illustration hors-texte, intégrée à l’album noir et blanc en 1937. Série limitée, sous cartonnage, à 1500 ex. numérotés. Dimensions: 50x70cm. Très bon état. Tintin. Lithographie de ‘Studio Editions’ (1980). Tirage 1000 ex. dont la plupart exportés vers les Etats-Unis. Image extraite du ‘Crabe aux pinces d’or’ et retouchée par Hergé (le 3ème O est surélevé). Dimensions: 56x100 cm. Très très bon état. Tintin. Lithographie de ‘Studio Editions’ (1980). Tirage 1000 ex. dont la plupart exportés vers les Etats-Unis. Image extraite du ‘Crabe aux pinces d’or’ et retouchée par Hergé (le 3ème O est surélevé). Dimensions: 56x100 cm. Très très bon état. Tintin. Fac-similé de la carte du monde dessinée et vue par Hergé en 1932. On peut y distinguer les prémices des voyages et aventures de Tintin. Elle fut publiée pour la 1ère fois dans le Petit Vingtième du 1er décembre 1932. Petit manque dans le coin inférieur droit (3 mm). Dimensions: 44x61cm. Très bon état. Tintin. Fac-similé de la carte du monde dessinée et vue par Hergé en 1932. On peut y distinguer les prémices des voyages et aventures de Tintin. Elle fut publiée pour la 1ère fois dans le Petit Vingtième du 1er décembre 1932. Petit manque dans le coin inférieur droit (3 mm). Dimensions: 44x61cm. Très bon état. Adamov. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre sur toute la page de garde du volume 1 des ‘Eaux de Mortelune’. Très très bon état. Adamov. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre sur toute la page de garde du volume 1 des ‘Eaux de Mortelune’. Très très bon état. Aymond. Coffret collector comportant les volumes 1 à 5 de ‘ApocalypseMania’. Tous sont en Eo. Les volumes 1 et 2 sont enrich