TIMBALE EN VERMEIL
PAR REINHOLD RÜHL, NUREMBERG, VERS 1670
TIMBALE EN VERMEIL PAR REINHOLD RÜHL, NUREMBERG, VERS 1670 Evasée sur fond plat, le décor ajouré et gravé de rinceaux de fleurs et feuillages, gravée sur le bord ROSSLGN, poinçons sous le fond: ville, maître-orfèvre et striche Hauteur: 8,3 cm. (3¼ in.) 104 gr. (3.70 oz.)
TIMBALE EN VERMEIL