(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Alm-Kirchtag", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, op. 200/1933, Holzschnitt, Stockgröße 27 x 51 cm, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig, Lit. Switbert Lobisser von Hermann Egger, Leykam-Verlag Graz, Band VII