(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Bei der weißen Wand", signiert Switbert Lobisser beschriftet Orig. Holzschnitt CVIII/61, betitelt, beschriftet Hermann und ...? 2.11.1930Stockgröße ca.27,5 x 22 cm, ohne Rahmen, partiell fleckig