„Tierstück“. 1967 Bleistift, Kreide und Aquarell auf Papier. 36 × 31,5 cm. (14 ⅛ × 12 ⅜ in.) Signiert und datiert: Baselitz. [3031] Gerahmt
Wir danken dem Archiv Georg Baselitz München, für freundliche Hinweise.