Thomas Florschuetz (*1957), Triptychon Nr. 33, 1989, Triptychon aus C-Prints auf Kodak-Papier, auf der Rahmenrückseite mit schwarzem Filzstift signiert ''Thomas Florschuetz'' und bezeichnet ''13'', in diesem Format ein Unikat; im größeren Format (je 105 x 70 cm) existiert das Triptychon in einer Auflage von 2 + I, Darstellungsmaße: jeweils 59 x 40 cm, das Triptychon zählt zu dem Werkkomplex der Körperbilder, die das Frühwerk des in Berlin lebenden Künstlers prägen. Zusammen hinter Glas u. Pp. ger. 82 x 137 cm