Thoma, Hans (Oberlehen b. Bernau, Karlsruhe 1839-1928) Heilige Maria und das Jesuskind im Stall zu Bethlehem Radierung. Bleistift sign. u. Probedruck I. Zstd. In der Platte monogr. 16×12 cm. Und: "Heilige Maria und das Jesuskind". 1903. Farblithographie. Bleistift sign. Im Stein monogr. u. dat. 50×37 cm. (Gleiches Motiv wie oben, Randläsuren).