Thiemann, C. (19./20. Jahrhundert), Herbstlandschaft mit Hof und Gewässer, 1912, Öl/Lw, li. u. sign. u. dat. "C. Thiemann 1912", in schöner, goldfarbener Jugendstil-Stuckrahmung. Ca. 45,5 x 73,5 cm, gerahmt, Lw mit Druckstellen u. kl. Kratzer, Krakelee.