Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859-Paris 1923) Trois femmes en pied discutant Fusain sur papier cartonné beige Signé, daté et dédicacé en bas à droite "A Mr Walther Zimmermann, cordial souvenir de Steinlen Paris janvier1908" Mouillure dans le haut, petites taches et rayures Three full-length women discussing, charcoal on beige cardboard paper, signed, dated and dedicated lower right "A Mr Walther Zimmermann, cordial souvenir de Steinlen Paris janvier1908" 60 x 45,8 CM arrondis aux quatre coins - 23 5/8 X 18 IN rounded at the four corners 600-800