Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 - Paris 1923) Elégantes à l'orange Toile 200 x 130 cm Signé en bas à droite Steinlen (Restaurations) Avant 1900 Alexandre Steinlen consacre son oeuvre à la vie parisienne , aux petits métiers autant qu'aux filles des rues qui faisaient le cgharme de Montamartre.