Théodore GUDIN Paris, 1802 - 1880 Coucher de soleil sur un littoral Huile sur toile (Toile d'origine) Dédicacée, signée et datée 'Hommage d'amitié et d'admiration / a Mr Ronland (?) T. Gudin 1862' en bas à droite Seescape at sunset, oil on canvas, signed and dated, by Th. Gudin Hauteur : 44 Largeur : 62 cm