THEODORE GERICAULT (ROUEN 1791-1824 PARIS)
Jeune anglaise à la robe rouge vue de dos ( recto ); Un cavalier ( verso )
THEODORE GERICAULT (ROUEN 1791-1824 PARIS) Jeune anglaise à la robe rouge vue de dos ( recto ); Un cavalier ( verso ) avec inscriptions 'Gericault (Lhx)', 'Voyage en Angleterre' et numéroté '42 e x 34 b f a' ( verso ) mine de plomb, aquarelle sur papier brun clair 275 x 210 mm.