Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

THEODORE GERICAULT (ROUEN 1791-1824 PARIS)

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 57.767 $ - 86.650 $
Zuschlagspreis:
68.200 €
ca. 98.493 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 57.767 $ - 86.650 $
Zuschlagspreis:
68.200 €
ca. 98.493 $

Jeune anglaise à la robe rouge vue de dos ( recto ); Un cavalier ( verso )
THEODORE GERICAULT (ROUEN 1791-1824 PARIS) Jeune anglaise à la robe rouge vue de dos ( recto ); Un cavalier ( verso ) avec inscriptions 'Gericault (Lhx)', 'Voyage en Angleterre' et numéroté '42 e x 34 b f a' ( verso ) mine de plomb, aquarelle sur papier brun clair 275 x 210 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
01.04.2011
Christie's
1 April 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
01.04.2011
Christie's
1 April 2011, Paris