Théodore DECK (1823-1891) Grand plat circulaire en céramique à décor d'un perroquet dans des branchages de prunier avec deux papillons. Emaux polychromes au naturel sur fond vert en léger relief de fleurs et volutes. Cachet circulaire Théodore Deck céramiste et cachet rectangulaire Th. Deck au dos. Diam. 51,5 cm