THÉODORE CHASSÉRIAU (Saint-Domingue 1819–1856 Paris) Porträt der Alice Ozy. Öl auf Leinwand. Unten links schwer leserlich signiert: T(...) C(...). 73 × 59,5 cm. Provenienz: - Auktion Fischer, Luzern, 24.11.2010, Los 1129. - Privatbesitz.