Öl auf Leinwand Niederlande, 1973 Theo Wolvecamp (1925-1992) – Niederländischer Maler und Zeichner, Mitglied der Künstlergruppe CoBrA, auch Wolvekamp geschrieben Signiert und datiert „Wolvecamp 73“ links unten Maße der Leinwand: 30,5 x 40,5 cm Rahmen: 42,5 x 52,6 cm Sehr guter Zustand Expressionistisch anmutendes Gemälde mit pastosem Farbauftrag Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800