THANGKA, Tibet, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Représentant une divinité et sa parèdre assis devant une grande auréole, tenant dans les mains des kapala et kalasha, une autre divinité entourée d'apsara dans la partie supérieure ; usures D. : 43 x 31 cm (17 x 12 1/4 in.) A Thangka, Tibet, late 18th-early 19th century