Auktionsarchiv: Los-Nr. 523

Pablo Picasso

Moderne Kunst
03.06.2022
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 41.637 $ - 62.455 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 523

Pablo Picasso

Moderne Kunst
03.06.2022
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 41.637 $ - 62.455 $
Zuschlagspreis:

„Tête d'homme“. 1969 Farbige Tinte auf bräunlichem Karton. 24,6 × 19,2 cm. (9 ⅝ × 7 ½ in.) Oben links mit Bleistift signiert: Picasso. Dort und auf der Rückseite jeweils mit Pinsel in Schwarz datiert: 19.6.69. Rückseitig sowie auf der rückseitigen Abdeckung Etiketten der Galerie Louise Leiris, Paris; Ohana Gallery, London; Harcourts Contemporary, San Francisico und Galerie Bel’art, Stockholm. Werkverzeichnis: Zervos 265. Stellenweise geblichen. [3077] Gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 523
03.06.2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 523
03.06.2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145