Tennis-Armband. 750er Weißgold. Tennisarmband mit 47 beweglichen aneinander gereihten Elementen, Kastenschloss mit Schnäpper, Achtersicherung. Brillanten in breiten offenen Zargen mit Stichen gefasst. Weißgold 750 f gestempelt, Gesamtgewicht 28,7 Gramm. 47 Brillanten rund moderner Schliff, Durchmesser ca. 3,45 - 3,5 mm (ca. 0,16 ct. per Brillant) mittlerer-hoher Farb- und Reinheitsgrad, Gesamtgewicht ca. 7,52 ct. L 18,5 cm.